<form id="dbxrz"></form>

    <form id="dbxrz"></form>

      <form id="dbxrz"><nobr id="dbxrz"><nobr id="dbxrz"></nobr></nobr></form>

            <form id="dbxrz"></form>

              FUJI富士7MBR50XRKD120-50 IGBT??榇嬗⒎闪鐵P50R12W2T7_B11

              2020-03-05 20:35:11 Westpac Electronics 335

              FUJI富士IGBT威柏德电子

              FUJI富士IGBT威柏德电子7MBR50XRKD120-50.PDF

              FUJI富士7MBR50XRKD120-50 IGBT??榇嬗⒎闪鐵P50R12W2T7_B11

              富士第七代X系列IGBT芯片技术

              为了进一步实现??榈男⌒突透咝?,除了提高芯片性能, 创新的封装技术(散热性能和可靠性提高)也变得不可欠缺。为了满足市场需求,富士电机开发了新型 芯片技术和封装技术的第 7 代 IGBT ??椤竂 系列」。 

              ? 更低的变频器损耗(芯片技术) 第 7 代 X 系列 IGBT 通过极薄的晶圆制造技术和细小的沟槽门极结构,使得它在损耗方面的表现比我们 第 6 代 V 系列 IGBT 有了突飞猛进的进步。 

              ? 连续运行温度 Tvjop=175℃实现了更高电流输出(封装技术) 通过使用新开发的封装技术(高散热绝缘基板/高耐热硅凝胶/高强度焊锡)和??楣乖斓挠呕ò蠖ㄏ?直径/长度),提高了 X 系列在高温工作时的稳定性和耐久性,从而将最大连续可操作结温 Tvjop 从原来的 150℃提高到 175℃。这实现了在保持??樵谐叽绲奶跫略黾恿耸涑瞿芰?。 

              ? 额定电流的提升和 IGBT ??榈男⌒突?通过以上的性能提升,在保持??槌叽绮槐涞耐崩┐罅?X 系列??榈亩疃ǖ缌?。 例) 1200V EP2 封装(最大额定电流:第 6 代:50A→ 第 7 代:75A),这意味着 X 系列的技术使得 额定电流扩大了 50%。 从另一个角度来说,最大额定电流的扩大可以让封装尺寸减小,原来 75A/1200V 只能使用更大的 EP3 封装。新一代的 IGBT 可以为电力变换装置小型化以及低成本化作出贡献。


              广泛应用于通用变频器,伺服驱动,电机驱动,商用空调等。

              图片关键词

              FUJI富士IGBT??镮PM??檠?,索样,供货等供应链支持服务窗口:

              深圳唐波

              微信同号:137 2874 5337

               Tang-Bo@westpac.group 


              深圳段程

              微信同号:152 2242 9877

               Duan-Cheng@westpac.group 



              深圳赵雪

              158 3416 6479

               Zhao-Xue@westpac.group 



              上海宋晓峰

               Smith-Song@westpac.group 


              微信同号:159 2170 7866


              南京万恺

               Luke-Wan@westpac.group 



              微信同号:137 7093 8612


              青岛牟军

               Tony-Mu@westpac.group 


              微信同号:135 8920 7451


              成都蒋琳

               Jenny-Jiang@westpac.group 


              微信同号:139 8064 4916


              北京贾北平

               Peking-Jia@westpac.group 


              微信同号:138 3223 8298

              FUJI富士IGBT??镮PM??橛τ眉际?,电力电子技术,IGBT驱动支持服务窗口:


              深圳王鹏
               Jerry-Wang@westpac.group 

              微信同号:159 8985 4023

              深圳吴龙

               Wu-Long@westpac.group 



              微信同号:135 9031 0423



              0755-88267606 00852-2763 5991 021-5489 1460
              牛牛怎么斗 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>